Экспертиза торгово промышленной палаты

Экспертиза

Независимая экспертиза — это необходимый элемент для становления цивилизованных экономических отношений между субъектами предпринимательской деятельности, производителями, продавцами, потребителями.

Торгово-промышленная палата Республики Коми организовывает и проводит различные виды экспертиз с участием высокопрофессиональных и признанных экспертов в своих отраслях, аттестованных в соответствии с требованиями Федерального закона от 31 мая 2001 г. № 73-ФЗ О государственной судебно — экспертной деятельности в Российской Федерации. Экспертизы проводятся также и на основании решений судов разных инстанций и следственных органов.

На федеральном и региональном уровнях заключены специальные соглашения о сотрудничестве и достигнуты договоренности с государственными органами власти (МВД, МЧС, Прокуратура, Высший арбитражный суд, ФАС, Росфиннадзор, министерства и ведомства правительства Республики Коми и др.) о привлечении экспертов палаты для проведения консультаций по нижеуказанным вопросам, а также оказания услуг исследования (экспертиз).

АНО «Бюро товарных экспертиз при Торгово-промышленной палате Республики Коми» на рынке экспертных услуг 1 5 лет и осуществляет следующие виды экспертиз:

Высокий профессионализм экспертов АНО «БТЭ при ТПП РК» подтвержден сертификатами соответствия стандартам Российской Федерации и международным стандартам системы менеджмента качества ИСО 9001:2011. Эксперты внесены в реестры системы «ТПП Эксперт» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, системы «ТПП Эксперт СНГ».

Акты экспертизы, составленные квалифицированными независимыми экспертами:

  • являются основанием для предъявления претензии поставщикам (в том числе и иностранным) на установленную экспертом недостачу, некомплектность или ненадлежащее качество товара;
  • признаются в качестве доказательных документов российским и международным коммерческим арбитражами.

Многолетний опыт и высокий профессионализм наших экспертов в области оказания экспертных услуг позволяет своевременно предотвратить или успешно решить возможные проблемы несоответствий количества и качества товаров, находящихся в обороте Вашей организации.

Наша организация заинтересована в долгосрочном сотрудничестве. Мы гарантируем качество предоставляемых услуг, минимальные сроки и реальные цены.

По окончании экспертизы предоставляется обоснованное заключение (Акт кспертизы). Экспертными услугами АНО «БТЭ при ТПП РК» можно воспользоваться, заключив договор на долгосрочное обслуживание или оформить разовую заявку.

Стоимость экспертизы рассчитывается согласно утвержденных Расценок в каждом конкретном случае в зависимости от вида экспертизы, особенностей объектов экспертизы, количества вопросов, подлежащих исследованию, необходимости выезда для осмотра объекта экспертизы, необходимости отбора образцов (проб) и проведения лабораторных испытаний объекта экспертизы, планируемой продолжительности экспертизы и фиксируется в договоре на оказание экспертных услуг, заключаемым между заказчиком экспертизы и АНО «БТЭ при ТПП РК»

Оплата услуг по экспертизе осуществляется заказчиком экспертизы в удобной для него форме (по безналичному расчету или за наличный расчет).

Учреждение ТПП РО фирма «Донэкспертиза» создано в 1994 году в целях осуществления функций по проведению экспертиз товарной продукции, экспертизы в области интеллектуальной собственности, оценочной деятельности.

Читайте также:  Тарифы на воду в новой москве

С 25.08.2016 Учреждение ТПП РО фирма "Донэкспертиза" переименована в Экспертное учреждение "Донэкспертиза" Союза "Торгово-промышленная палата Ростовской области (ЭУ "Донэкспертиза" ТПП РО).

Учреждение является социально ориентированной некоммерческой организацией.

Экспертное учреждение действует в соответствии с Федеральными Законами Российской Федерации № 5340-1 07.07.1997 “О Торгово-промышленных палатах в Российской Федерации”, № 7-Ф3 12.01.1996 “О некоммерческих организациях”, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Уставом ЭУ «Донэкспертиза» ТПП РО.

В январе 1999 года фирма «Донэкспертиза» ТПП РО аккредитована в системе «ТПП Эксперт» ТПП России. С апреля 2000 года является Членом Некоммерческого партнерства «ТПП Эксперт» ТПП РФ.

Система менеджмента качества фирмы «Донэкспертиза» ТПП РО сертифицирована Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» и Международной сертификационной глобальной сетью IQNet на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008.

Посмотреть наши сертификаты, аттестаты

С 27 февраля вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2019 г. № 158 “Об утверждении Положения о классификации гостиниц”. Подробнее.

Торгово-Промышленная палата Ростовской области совместно с Экспертным учреждением ТПП Ростовской области “Донэкспертиза” проводят круглый стол на тему: “Актуальные вопросы создания доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения(МГН) с учетом отраслевых требований на 2018 год”.

Цель круглого стола – получить знания в сфере основных изменений и отраслевых требований на 2018 год в вопросах создания доступной среды на объектах социальной инфраструктуры (ОСИ), паспортизации и адаптации объектов ОСИ, обмен опытом, принять участие в обсуждении практических вопросов.
Продолжительность мероприятия – 2 часа.
Круглый стол пройдет 16 августа 2018 года в 15.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский 40А, БЦ “Кристалл”, 4-й этаж, конференц-зал Торгово-промышленной палаты Ростовской области.
Приглашаем желающих принять участие в мероприятии.
Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна!
Заявки на участие необходимо направлять на электронный адрес: donexpert@aaanet.ru или факсу 8(863) 263-16-41.
Контактная информация:

(863) 2687631 — Горбунева В.В.,

(863) 22687639 — Смирнова Т.А.

Торгово-Промышленная палата Ростовской области и ЭУ “Донэкспертиза” ТПП РО

05 июля 2018 года проводят обучающий семинар на тему “Создание доступной среды для инвалидов и мало-мобильных групп населения (МГН) с учетом отраслевых требований на 2018 год”.

Приглашаем Вас принять участие в данном семинаре.

Цель – формирование современных знаний и навыков в области организации доступной безбарьерной среды для инвалидов и мало-мобильных групп населения (МГН), позволяющих эффективно управлять финансовыми и другими ресурсами с целью реализации программы «Доступная среда» для инвалидов и МГН с учетов основных изменений и отраслевых требований на 2018 год.

Ведет семинар — Толстоконев Александр Николаевич, эксперт в области доступной среды.

Читайте также:  Реконструкция жилого дома с увеличением площади оформление

По окончании семинара слушателям выдается Сертификат.

Стоимость обучения на семинаре одного специалиста – 3000 рублей. При обучении 2 и более специалистов стоимость обучения одного специалиста – 2 800 рублей. В стоимость включены кофе-паузы, раздаточный материал.

Членам Торгово-промышленной палаты предоставляется скидка 10%.

Семинар будет проводиться по адресу: пр. Кировский 40А, г. Ростов-на-Дону, БЦ “Кристалл”, 4-й этаж, конгресс-холл Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Время проведения 05.07.2018 с 10-00 до 17-00

Обязательна предварительная запись!

Заявки на участие принимаются по телефону/факсу 8(863) 2631641, а также на электронный адрес: donexpert @ aaanet . ru .

88632687631 Смирнова Т.А.

88632962248 Толстоконев А.Н.

Во исполнение государственной программы «Доступная среда» на 2011–2025 годы — Экспертное учреждение «Донэкспертиза» Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области»

* проводит экспертизы обследования объекта/услуги на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью с последующим оформлением Паспорта доступной среды:

1. Оценка элементов среды жизнедеятельности с точки зрения возможности использования людьми с инвалидностью независимо от того кем они являются (сотрудниками или посетителями).

2. Процесс, в ходе которого могут быть выявлены и зафиксированы существующие и потенциальные барьеры среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью и разработаны предложения по ее адаптации.

3. По результатам обследования оформляется Паспорт доступной среды.

* оказывает информационную помощь для специалистов в области доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в соответствии с Целевой программой «Доступная среда» и в соответствии с СНиП 35-01-2001. «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» 11.09.2017.

Обращение товарных знаков FIFA

С 25.08.2016, Учреждение Торгово-промышленной палаты Ростовской области фирма "Донэкспертиза" (фирма "Донэкспертиза" ТПП РО) переименована в Экспертное учреждение "Донэкспертиза" Союза "Торгово-промышленная палата Ростовской области" (ЭУ "Донэкспертиза" ТПП РО).

С 15 февраля 2015, если предприятие, не имея системы контроля ХАССП, выпустит пищевую продукцию, на руководителя будет наложено административное наказание в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» № 195-ФЗ, а именно по статье 14.43.

Комиссия Таможенного союза решением от 09.12.2011 № 880 приняла Технический регламент (ТР ТС 021/2011) «О безопасности пищевой продукции» и утвердила перечни стандартов, обеспечивающих соблюдение его требований. Со дня вступления в силу Техрегламента 1 июля 2013 г. выпуск пищевой продукции, не соответствующей его требованиям, запрещен.

Действие ТР ТС 021/2011 распространяется на Единую территорию Таможенного союза (Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация). Объектом технического регулирования является пищевая продукция и все связанные с требованиями к ней процессы — производство, хранение, транспортировка, реализация, утилизация.

ТР ТС 021/2011 устанавливает объекты технического регулирования, требования безопасности, включая санитарно-эпидемиологические, гигиенические и ветеринарные, к этим объектам, правила их идентификации, формы и процедуры оценки и подтверждения соответствия требованиям Регламента.

Читайте также:  Увольнение из овд по отрицательным мотивам

Предприятию для подтверждения безопасности пищевой продукции требованиям ТР ТС 021/2011 необходимо, при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП (Глава 3, Статья 10, п 2 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»).

Фирма "Донэкспертиза" ТПП РО обладает усиленной квалифицированной электронной подписью. В соответствии с изменениями в ФЗ от 29.07.1998 № 135-ФЗ (ред. от 21.07.2014 г.) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости, которое будет подаваться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, должен прилагаться, в числе других документов, отчёт об оценке в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью .

С 1 января 2014 года вступил в силу и начал действовать Закон РФ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05 апреля 2014 года № 44-ФЗ.

Эксперты фирмы «Донэкспертиза» ТПП РО прошли специальные курсы по изучению Закона РФ и методов оказания услуг заказчику по приёмке поставленных товаров, услуг, работ и др. Торгово-промышленной палатой РФ, разработаны Методические рекомендации СТО ТПП 20-04-13, в которых установлен чёткий порядок проведения экспертизы при приёмке товаров, работ, услуг. Фирма «Донэкспертиза» ТПП РО приглашает муниципальные образования, бюджетные организаторы для совместного сотрудничества.

Мы сможем разрешить поставленные вами вопросы в кратчайшие сроки и с наибольшей эффективностью!

Уральская торгово-промышленная палата является негосударственной некоммерческой организацией, имеющей большой опыт в области экспертизы, сертификации, контроля количества, качества и комплектности товара.

Особенностью Уральской ТПП является то, что в рамках одной экспертной организации можно провести сложные комплексные экспертизы, при этом в общем заключении заказчик получит последовательную и структурировано изложенную позицию нескольких специалистов.

Акты, заключения экспертов и другие документы, выданные Уральской ТПП, признаются и являются основополагающими в качестве доказательств в различных инстанциях – судах, налоговых инспекциях, таможенных органах и иных организациях. Это связано с высоким уровнем квалификации, непредвзятости и истинности толкований в предоставляемых документах.

Управление экспертизы и сертификации Уральской ТПП оказывает услуги, с учетом всех требований нормативных документов. Качество услуг подтверждается сертификатом соответствия Международного стандарта ISO 9001:2015. Оказываемые услуги выполняются высококвалифицированными специалистами, аккредитованными в Системе «ТПП Эксперт» ТПП РФ.

Право на проведение экспертиз системы торгово-промышленных палат РФ закреплено законом РФ № 5340-1 от 7 июля 1993г. "О торгово-промышленных палатах Российской Федерации" и Уставом.

Если вы не нашли на сайте информацию об экспертизе или сертификате, которые вам нужны, пожалуйста, свяжитесь с нами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector